Техническое обследование зданий и сооружений

07.08.2017

07.08.2017

Техническое обследование зданий и сооружений – это основа оставляющей системы безопасности, представляющей собой комплекс исследований, расчётов и выводов, способных стать основанием для принятия компетентных решений. Обследование зданий и сооружений проводится: по плану; после различных аварий и стихийных бедствий; перед капитальным ремонтом или переоборудованием; для оценки состояния объекта в процессе купли-продажи.

Результаты такой экспертизы представляются нами в отчёте, который является юридическим документом, способным послужить серьёзной аргументацией в судебных и межведомственных разбирательствах. Техническое обследование зданий и сооружений проводится с помощью методов наружного осмотра, неразрушающего контроля, фотофиксации дефектов, лабораторных исследования взятых образцов. К экспертным работам этой категории привлекаются исполнители, которые имеют специальные допуски СРО и дипломированную квалификационную подготовку.
Своевременное техническое обследование зданий и сооружений позволяет минимизировать эксплуатационные риски, устанавливая фактическое состояние исследуемого объекта. Обследование зданий как часть безопасности эксплуатации Профессиональное обследование зданий и сооружений сегодня является обязательной составляющей процесса эксплуатации объектов различного назначения. С годами здания и конструкции подвергаются различным нагрузкам, что приводит к ухудшению технических качеств конструкций и сооружения в целом, и соответственно – к необходимости фиксации степени износа. Зачастую обследование зданий проводится как регулярное мероприятие, в некоторых случаях – как следствие аварии или стихийного бедствия, а в определенных условиях – для предпродажной или судебной оценки. Наш центр является квалифицированным участником в области проведения обследования зданий и сооружений различного назначения. Мы готовы в оптимальные сроки провести необходимые исследования и сделать объективные заключения. Результатом обследования зданий является отчёт, в котором будут указаны все обнаруженные дефекты и соответствующие рекомендации. Быстрая профессиональная работа позволяет точно и во всех деталях установить фактическое состояние объекта, отразив данные в виде цифр, чертежей, фотографий, графиков и аналитических выводов. Наши специалисты выполняют контроль качества строительства жилых и коммерческих зданий, а так же электромонтажных работ и сантехнических работ. Техническое обследование, выполненное нашими специалистами – это гарантия, того что постройка и соответствует всем законодательным нормам.